Суббота, 08.05.2021, 21:20
Главная | Мой профиль | Выход

Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 11 » Республиканский конкурс "Лучший библиотечный сайт"
Республиканский конкурс "Лучший библиотечный сайт"
IV Республиканский конкурс «Лучший библиотечный сайт Республики Башкортостан» проводится в соответствии с Планом мероприятий Министерства культуры Республики Башкортостан на 2013 год.

Участие в подобном конкурсе - отличная возможность в популяризации сайта библиотеки, расширении пользовательской аудитории библиотечных сайтов; поиске новых стратегий, методов и деловых моделей использования Интернет-технологий в общедоступных библиотеках республики, усилении роли библиотек в формировании информационного общества, повышении эффективности и качества предоставления государственных услуг в электронном виде.

Организация проведения Конкурса проводится в электронном виде. Для участия в Конкурсе необходимо заполнить электронный бланк заявки здесь.

Формирование и размещение списка участников Конкурса на корпоративном портале КСОБ РБ, а также открытое голосование будет проходить до 19 апреля 2013 г. При включении в список участникам конкурса передается баннер "Участник IV Республиканского конкурса Лучший библиотечный сайт Республики Башкортостан".

Конкурс дает стимул к увеличению числа библиотек, которые находят возможность для создания собственного сайта. Следует отметить, что в 2011 году Башкортостан оказался лидером в Российской Федерации по созданию сайтов общедоступных библиотек.

Сайты-участники на соответствие критериям комиссией, состоящей из специалистов, определённых Оргкомитетом будут оцениваться в период с 19 апреля 2013 г. по 30 апреля 2013 г.

Список сайтов-победителей будет определяться путем сопоставления результатов открытого голосования и экспертной оценки.

Хорошо известно, как не просто в современных условиях поддерживать интерес к сайту, сделать его отражением культуры, царящей в библиотеке и культуры, которая транслируется широким массам пользователей. Участие в конкурсе поможет получить подробные оценки, а также рекомендации, комментарии и советы по улучшению заявленного сайта от экспертов, других участников конкурса и просто желающих проголосовать за понравившийся сайт.
Просмотров: 204 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:

Вы наш посетитель: Hit Counters

«  Апрель 2013  »

Ссылки:
  • Блог Рустэма Хамитова
  • Министерство культуры РБ
  • Китап-Уфа
  • Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди
  • Кушнаренковская МЦБС

• Президент России Официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан