Пятница, 19.04.2024, 10:54

Ахметовская сельская модельная библиотека

Пользователей: 0

В Ахметовской модельной библиотеке прошла презентация книги Раиля Хабабутдинова под названием "Из глубины веков до 1917 года". На мероприятие собрались читатели, которые интересуются историей своего села, родного края. Среди тех кто пришел в этот день в библиотеку, ветераны труда- колхозного производства , учителя, представители общественности. Книга объемом более 300 страниц разбита на разделы, в которых рассказывается о наших предках, системе управления в  Башкирии, об образовании деревень, хронологии событий, также представлены родословные жителей села Ахметово согласно ревизионных сказок.
Просмотров: 572 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)

Узэк китапханэ системасы коллективы хэм район хатын-кызлар советы тормышнын унай якларын тиз куреп ала хэм уртак эшкэ яна, узенчэлекле фикерне бик телэп алып керэ. Сонгы вакытта алар "Гаилэ турында мэхэббэт белэн" исемле район конкурсы уткэрергэ тэкъдим иттелэр.

Эхмэтлелэр хэр матур башлангычны  беренче булып кутэреп ала. Торле яшьтэге хэм шэгыльле ир-егетлэр катнашлыгында авыл китапханэсендэ уткэн "Этилэр -гаилэ терэге, ил сакчысы" исемле чара "Эти- жаваплы вазыйфа" номинациясендэ тэкъдим ителде.

Просмотров: 497 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (2)

Билеты.Online