Суббота, 27.04.2024, 19:01

Ахметовская сельская модельная библиотека

Пользователей: 0

В библиотеке прошел информационный час "Памятники боевой славы в городе Уфе". Основная цель мероприятия : воспитание  школьников на примерах мужества и героизма башкирских земляков ,принимавших участие в борьбе  с немецко -фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 154 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

Любимейший народный  праздник Сабантуй - одновременно древний  и новый, праздник труда ,в котором сливаются воедино красивые обычаи народа,его песни,пляски,обряды.Оформляются  юрты.Конечно же выставки разных отраслей. . Внимание  жителей района и гостей привлекала   фото -выставка оформленная Ахметовской сельской модельной библиотеки  "Башкорт тарихы -халкым тарихы",где на фотографиях  отражена обыкновенная  жизнь людей начиная 70 -х годов. Праздник Сабантуй  несет  в себе  свет человеческой доброты  и радость жизни

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

В целях реализации государственной программы Республики Башкортостан "Сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан"прошли обучения башкирскому языку.Курсы вел Ильмухаметов Ахат Галимович,кандидат филологических наук,доцент ИРО РБ.

Просмотров: 132 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

Билеты.Online